14 января 2021 в 17:06

Спектакль по пьесе А.Н. Островского "Гроза"

10 декабря 2020 года группа обучающихся ГБОУ АО СКОШ №31 посетила Архангельский театр драмы, где познакомилась с постановкой по произведению А.Н. Островского "Гроза".
    Конечно, в программе нашей школы изучения данного произведения нет. Тем интереснее была для нас реакция ребят. Смогут ли они понять проблемы, поднятые А.Н. Островским, оценить их и сделать выводы? Оказывается, могут. Такое мнение сложилось у нас, когда на классном часе прошла беседа о жизни и поступках героев маленького городка Калинов. С помощью наводящих вопросов подростки пришли к следющему выводу: пьеса актуальна и в наше время, нет только положительных и отрицательных героев.

P.S. Благодарим администрацию Архангельского драматического театра в организации посещения спектакля.

Куроптева Е.Н.
Андреев А.Д.