28 августа 2020 в 15:32

Распорядок дня на 1 сентября 2020 года

Цель: организовать праздничное начало учебной деятельности для первоклассников и обучающихся  школы, задать необходимый эмоциональный настрой, пробудить интерес к школе, познакомить с одноклассниками; начать формирование классного и родительского коллективов.

Техническое оснащение: магнитофон, колонки для усиления звука,  микрофоны, стойка для микрофонов,  музыкальное сопровождение  (ответственный Игнашев О.В.).

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе торжественная линейка в нашей школе будет проходить в измененном формате. Для двух первых классов 1 «А», 1 «Б»  (классные руководители Т.Г. Кокачева, О.Ю. Казакова) и старшеклассников обучающихся 9 «А» класса (классный руководитель А.Д. Андреев) и 10-11 «Б» класса (классный руководитель Е.Н. Куроптева), будет организована встреча у центрального входа в школу с применением технического оснащения, рисованием мелками на асфальте, фотосессией.

1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛУ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, ЧЬИ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО И ПОСТУПИЛИ В 1 КЛАСС (1 ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЕМЬИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ).

Прием обучающихся 1 «А», 1 «Б», 9 «А», 10-11 «Б» классов СТРОГО  с 9.00 до 9.20 через центральный вход.

Принимают классы классные руководители, оказывают помощь тьюторы, младшие воспитатели, специалисты образовательной организации. (ответственный Н.В. Семенова).

Прием обучающихся остальных классов осуществляется СТРОГО с 9.40 до 10.10. Вход в образовательную организацию с запасного входа со двора школы (ответственный: М.В. Останина) и входа с пандусом (ответственный: О.М. Беляева).

1 сентября для обучающихся школы будут проведены 2 урока:

• День знаний (для классов с литерой «А» может быть проведен классный час на тему: «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Для остальных классов тематика с учетом психофизических особенностей обучающихся);
  • Организационный классный час.

Ответственные за проведение уроков классные руководители.

Вход законных представителей в школу строго с  использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы, обработка санитайзерами на входе в школу и в классных кабинетах, термометрия).

Для педагогов и работников школы наличие маски обязательно.

Для обучающихся наличие маски по желанию родителей.

Гардероб 1 сентября работать не будет, дети раздеваются в классах.

ГПД 1 сентября работать не будет.

Дежурство:

Подъездные пути на школьную территорию – перекрытие проезда (ответственные: Краев В. Г., Пугин С.Г.).

1этаж – Краев В.Г., Пугин С.В., Балакшин С.В., Махавкина И.А.

2 этаж -  Панова Е.П., Чернышева К.К., Ивко Л.Н., Остапенко Н.Б., Гермаковская Я.В.

3 этаж – Чернакова Е.А., Вахрушева А.И., Котлова А.А, Храпкова Т. А., Коржавина А.М., Кузнецова Е.И.

Питание:

При организации питания, согласно расписания М.В. Останиной, тьюторы, воспитатели ГПД, младшие воспитатели распределяются по классам и оказывают помощь обучающимся в приеме пищи (ответственный М.В. Останина).

ВАЖНО! Автотранспорт работников школы и законных представителей обучающихся на территорию школы допускаться не будет, за исключением маломобильных граждан, которым необходимы специальные условия (пандус).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ