24 марта 2020 в 10:11

В мебельном магазине

13 марта учащиеся 3 «Б» класса вместе с педагогами ходили на экскурсию в мебельный магазин, расположенный на Ленинградском проспекте. Задачи экскурсии: развивать коммуникативные навыки учащихся, формировать представления  о различных видах мебели, о работе продавцов мебельного магазина.  Но сначала мы вспомнили, что в общественном месте надо вести себя хорошо, не мусорить, не толкаться. В магазине ребята потрогали материал, из которого сделаны диваны и кресла и даже посидели на них. Потом рассмотрели мебель, которая предназначалась для кухни, гостиной, прихожей, спальни. Благодаря экскурсии в мебельный магазин дети расширили представления о предметах мебели, их качествах, назначении, понаблюдали за работой продавцов. И детям, и педагогам очень понравилось в мебельном магазине.