05 февраля 2020 в 11:27

День занимательной математики

28 января, в рамках недели начальных классов, прошёл день занимательной математики. Тема этого года – геометрические фигуры. Состоялись не только увлекательные, познавательные уроки, объединяющие между собой параллельные классы, но и был проведён конкурс аппликаций из геометрических фигур.

Все участники подошли к выполнению задания творчески, оригинально, использовали различные техники и приёмы. Жюри конкурса было не просто оценивать представленные работы и определить победителей. Каждый класс претендовал на почётные места в двух номинациях: коллективная работа,  победителями которой стали – 4 «А», занявший  1 место,  2 место – 2 «А» , 3 место – 1 «Б»  классы, и индивидуальная работа, лучшими в которой стали следующие обучающиеся: 1 место – Роман Н., 2 место – Егор С.,  и 3 место – Тимофей С.

Среди работ были и такие, которые заслуживали отдельного внимания и жюри конкурса приняло решение наградить этих участников специальными грамотами: «за оригинальность» получил  Витя Б., «за самостоятельность» - Марат А., «за аккуратность» - Софья М, «за старательность» - Георгий М.

Обучающиеся в этот тематический день не только  получили положительные эмоции и небольшие награды, но и открыли для себя что-то новое, получили новые знания, а также применили их на практике, создав своими руками шедевры.

Чаброва Т. А учитель начальных классов

Шелгинских О.В учитель начальных классов