25 ноября 2019 в 08:00

Абилимпикс 2019

В пятый раз национальный чемпионат «Абилимпикс» охватил 75-ый павильон ВДНХ. Финал конкурса для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) проходил с18 по 22 ноября 2019 года.
       В чемпионате приняли участие и представители Архангельской области команда из 12 участников различных компетенций.
       Лабиринт из локаций. Коворкинги, зоны соревнований и отдыха, концертный зал, в холе находились рабочие уголки. Между ними за пять дней прошли тысячи людей.
      Более 1800 участников чемпионата – жители из всех 85 регионов Российской Федерации. Они боролись в 62-ух компетенциях, а ещё 31 презентовалась. За этим с высоты трудового опыта наблюдали 700 экспертов.
10 тысяч гостей поддерживали конкурсантов. При этом успевая знакомиться между собой и посещать лекции с мастер-классами от 120 спикеров.
       Ориентироваться на площадке всем помогали более 400 волонтёров. Ими в этом году стали и люди с ОВЗ. А чтобы остальные жители страны были в курсе событий – чемпионат освещали 278 журналистов из федеральных и региональных СМИ.
      В непростой конкурентной борьбе в категории «Школьники» в компетенции «Бисероплетение» обучающаяся 8 «а» класса Диана Л. заняла 9 место из 52 участниц!
       Поздравляем ученицу Диану и учителя трудового обучения Светлану Сергеевну П.!

xhic-55lgbo 4-xwpkgk1qk xzgw2ldtx-0 if7hwhce1mc