24 сентября 2019 в 14:53

Родительское Кафе

С 12 по 22 сентября 2019 года в городе-побратиме Эмден (ФРГ) проходила VII Летняя германо-российская школа волонтеров проекта «Родительское Кафе». Впервые руководитель проекта с немецкой стороны г-н Фридхельм Бидербек, председатель общественной организации «Родительское Кафе в Диалоге: Эмден-Архангельск», при финансовой поддержке Городского управления города Эмдена принимал такую большую группу– 18 человек.

Впервые принимали участие мамы со своими детьми младшего школьного и подросткового возраста. Идея пригласить детей в Летнюю школу появилась благодаря участию этих семей в проекте Благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко «Родительское Кафе как модель психолого-педагогического сопровождения замещающих семей». Взрослые участники представляли общественные организаций Архангельской области: АРОО «Приемная семья», АРОО по защите прав детей и подростков с недостатками в умственном и физическом развитии «Забота», СМОО многодетных семей «Семь Я», АРОО «Гильдия специалистов помогающих профессий». Кафедра психологии САФУ осуществляет психологическое сопровождение участников Летней школы. Впервые психологи-волонтеры проекта приехали в Германию со своими детьми. Это принципиально новый и интересный опыт в реализации проекта. Участниками проекта были две школьницы нашей школы — это Светлана Е. и Дарья Н. со своими мамами.

slcqxr9w2bw qys5xkb6lcq gzuoraanr-a