19 февраля 2018

Маслом гору поливали.
На широк двор зазывали
Да блинами заедали.

16 февраля во дворе школы прошёл праздник Масленица. В мероприятии участвовали все желающие, а ими оказались не только обучающиеся, но и их бликие и родные.
    По отзывам взрослых и детей, на празднике было очень весело. Ведь они смогли и побегать в мешках, и покататься на лошадях, и померяться силой в перетягивании каната, попробывать переносить воду в коромысле, походить на ходулях, проверить меткость в метании валенка, посоревноваться в ловкости при подбрасывании блинов, да и просто покататься с горки! А как громко все кричали "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" при сжигании масленицы.
    В заключении праздника все желающие пили горячий чай с вкуснейшими блинами.

Беляева О.М., Куроптева Е.Н.