22 февраля 2018 в 18:33

чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"

В октябре 2017 года   по всей стране проходил 3 региональный чемпионат  профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».  Всего в данном мероприятии приняло участие 3530 человек из 69  регионов Российской Федерации.

На базе ГАПОУ «Техникум строительства, дизайна и технологий» в городе Северодвинске  состязались обучающиеся, студенты и взрослые в пяти компетенциях Чемпионата профессионального мастерства: «Малярное дело»,  «Портной», «Вязание на спицах», «Бисероплетение», «Художественная вышивка». В каждой компетенции соревновались не менее пяти человек.

Ученицы нашей образовательной организации приняли участие в двух компетенциях: «Бисероплетение» и «Художественная вышивка» и показали достойные результаты.

Компетенция «Бисероплетение»:

1 место – Татьяна И.;

2 место – Анастасия Б.,

3 место – Любовь А.

Компетенция «Художественная вышивка»:

4 место – Нина П.

Победитель регионального оборочного чемпионата приняла участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который прошёл с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве. В чемпионате принимали участие 800 студентов и 400 школьников из 75 регионов России с целью продемонстрировать лучшие практики в профессиональных компетенциях. Оценивали работу и профессиональный уровень участников 700 экспертов, часть из которых была представлена работодателями.

В категории «Школьники» в компетенции «Бисероплетение: обучающаяся  11 класса  нашей школы  Татьяна  И. заняла 5 место из 22 участниц!